Четверг, 05 Сентября
С 12 по 15 сентября в Киеве на Водном стадионе на Оболони состоится чемпионат мира по гребле на лодках «Дракон». Турнир такого уровня впервые пройдёт в Украине.
Как в почти всех гоночных видах спорта, в «Драконах» дают возможность проявить себя командам разной специализации. Спринтеры состязаются на самой короткой дистанции 200 м. Здесь всё происходит стремительно, и нужно выкладываться на полную без оглядки с первых же метров.
Более расчётливым необходимо быть на средней дистанции 500 м. Ведь здесь помимо силовых качеств атлетов значительную роль играет и командная тактика.
И наконец, самые выносливые предпочитают своеобразный гребной марафон на 2 000 м. Это дистанция является особенной не только потому, что на ней очень важно правильно распределить силы, чтобы их хватило до самого финиша. Изюминка такой гонка в том, что она состоит из двух кругов по 1 000 м с тремя поворотами. А организовать слаженный поворот лодки с 20 гребцами – это уже искусство.
И если вы любите молниеносное развитие событий, и если предпочитаете длительную тактическую борьбу – вам найдётся зрелище по душе на мировом первенстве по гребле на лодках «Дракон». А украинские гребные спринтеры и марафонцы очень ждут вашей поддержки с 12 по 15 сентября на столичном Водном стадионе на Оболонской набережной!
так же читайте:
Україна фінішувала на Всесвітніх іграх-2022 з найкращим в історії результатом! Як сім'я з Бородянки пережила російську окупацію Юрій Зозуля: проект «Війна впритул» створений для фіксації руйнувань війни Герої нашого спорту - Артур Булигін закрыть