прямой эфир как смотреть наши услуги новости телепрограмма контакты войти

Европейские «Драконы» с Ла-Манша, Рейна и Орлиной горы

Четверг, 12 Сентября

С 12 по 15 сентября в Киеве на оболонском Водном стадионе проходит чемпионат мира по гребле на лодках «Дракон»

С 12 по 15 сентября в Киеве на оболонском Водном стадионе проходит чемпионат мира по гребле на лодках «Дракон». Участие в нём принимают команды с разных уголков планеты.

Хотя «Драконы» зародились в Азии, сейчас они стремительно развиваются и набирают огромную популярность в Старом свете. Поэтому из вроде бы консервативной Западной Европы на мировое первенство в Украину приехали 3 команды. 5 Star Sharks представят давно завоевавшую репутацию морской державы Великобританию. И хотя вблизи Ла-Манша не водятся ни драконы, ни акулы агрессивный стиль ведения гонок у британцев в крови.

Самые суровые северные мореплаватели делегировали на чемпионат мира шведских Eagle Mountain Dragons. «Драконы» с Орлиной горы являются одним из наиболее авторитетных и успешных клубов своей страны. Они регулярно участвуют в международных соревнованиях, занимая места в топ-10.

Одними из первых в Европе культивировать «Драконов» стали немецкие Rheingauner Masters. Мастера с Рейна провели свою первую регату ещё в 1994 году и с тех пор одержали около 50 побед на различных национальных и международных турнирах. А фестивали этого вида спорта проводятся в домашней для Rheingauner Masters гавани Ширштайнер ежегодно.

Погрузиться в потрясающую атмосферу различных культур, объединённых духом спортивной борьбы, сможет любой, кто с 12 по 15 сентября придёт на трибуны столичного Водного стадиона на Оболонской набережной. И конечно же, не забудьте поддержать украинских «Драконов» в их стремлении блеснуть на домашнем чемпионате мира!

так же читайте:

Елена Овчинникова стала чемпионкой мира по тайскому боксу Мотогонщик Илья Михальчик стал вторым среди лучших пилотов BMW 2019 года Велогонщик Роман Гладыш выиграл этап Кубка мира по велотреку Пловчиха Дарина Зевина заняла 2-е место на дистанции 200 м на спине на чемпионате Европы закрыть