прямой эфир как смотреть наши услуги события телепрограмма контакты вход

С Днём рождения, Вадим Маркович!

Вторник, 06 Октября

Поздравляем министра молодёжи и спорта Украины

С Днём рождения, Вадим Маркович!
Поздравляем с Днём рождения выдающегося украинского спортсмена и общественного деятеля Вадима Гутцайта!

Всю сознательную жизнь Вадим Гутцайт посвятил украинскому спорту. Он не раз прославлял нашу страну на весь мир, доказав, что по-настоящему талантливый и целеустремлённый человек способен добиваться успеха в разных качествах.

В бытность спортсменом Гутцайт становился олимпийским чемпионом по фехтованию на саблях и завоевывал медали чемпионатов мира и Европы. А перейдя на тренерскую работу, привёл женскую сборную саблисток Украины к золотым медалям Олимпийских игр.

На следующем этапе пути Вадим Маркович прекрасно проявил себя и в роли руководителя. Его работа президентом Федерации фехтования страны и начальником Департамента молодёжи и спорта Киевской городской администрации принесла много пользы украинскому спорту. А её закономерным итогом стало назначение на должность министра молодёжи и спорта.

Мы желаем Вадиму Гутцайту неиссякаемых сил и энергии, чтобы вслед за ударным стартом в новой должности продолжать развивать отечественный спорт в нынешних непростых условиях! Абсолютно уверены, что именно такой руководитель способен преумножить спортивную славу Украины в мире и сделать спорт объединяющим фактором нации.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вітаємо з Днем народження видатного українського спортсмена та громадського діяча Вадима Гутцайта!

Все свідоме життя Вадим Гутцайт присвятив українському спорту. Він не раз прославляв нашу країну на весь світ та довів, що по-справжньому талановита і цілеспрямована людина здатна досягати успіху в різних якостях.

Як спортсмен Гутцайт став олімпійським чемпіоном з фехтування на шаблях і здобув медалі чемпіонатів світу та Європи. А коли перейшов на тренерську роботу, привів жіночу збірну шаблісток України до золотих медалей Олімпійських ігор.

На наступному етапі шляху Вадим Маркович чудово проявив себе в ролі керівника. Його робота президентом Федерації фехтування країни і начальником Департаменту молоді та спорту Київської міської адміністрації принесла багато користі українському спорту. А її закономірним підсумком стало призначення на посаду міністра молоді та спорту.

Ми бажаємо Вадиму Гутцайту невичерпних сил і енергії, щоб після ударного старта на новій посаді продовжувати розвивати вітчизняний спорт в нинішніх непростих умовах! Абсолютно впевнені, що саме такий керівник здатен примножити спортивну славу України у світі і зробити спорт об'єднуючим фактором нації.

так же читайте:

Україна фінішувала на Всесвітніх іграх-2022 з найкращим в історії результатом! Як сім'я з Бородянки пережила російську окупацію Юрій Зозуля: проект «Війна впритул» створений для фіксації руйнувань війни Герої нашого спорту - Артур Булигін закрыть