прямой эфир как смотреть наши услуги события телепрограмма контакты вход

«Шахтёр» и «Динамо» вышли в 1/8 финала Лиги Европы

Пятница, 26 Февраля

Украинские клубы уже узнали будущих соперников

Донецкий «Шахтёр» и киевское «Динамо» вышли в следующий раунд Лиги Европы УЕФА, победив соперников в ответных матчах 1/16 финала.

«Шахтёр» на столичном НСК «Олимпийский» повторно обыграл израильский «Маккаби» из Тель-Авива со счётом 1:0. Единственный гол забил на 68-й минуте с пенальти нападающий Жуниор Мораес. В первой встрече на выезде дончане также оказались сильнее — 2:0.

«Динамо» в гостях обыграл бельгийский «Брюгге» со счётом 1:0. Главным героем стал полузащитник Виталий Буяльский, поразивший ворота соперника на 83-й минуте. Именно этот гол стал решающим в двухматчевой дуэли после того, как первая встреча в Киеве завершилась вничью 1:1.

Теперь в 1/8 финала Лиги Европы «Шахтёр» сразится с итальянской «Ромой», а «Динамо» померяется силами с испанским «Вильяреалом».