прямой эфир как смотреть наши услуги события телепрограмма контакты вход

Украина завоевала 12 медалей на чемпионате Европы по гимнастике

Вторник, 15 Декабря

Особенно отличились наши юниоры

Украина завоевала 12 медалей на чемпионате Европы по гимнастике в турецком Мерсине. В общем медальном зачёте украинцы разделили первое место с хозяевами турнира Турцией.

Сборная Украины впервые в истории стала чемпионом Европы в командном многоборье. А в индивидуальных упражнениях отличились Игорь Радивилов, в активе которого золотая медаль в опорном прыжке и бронзовая на кольцах, и Пётр Пахнюк, ставший вторым в упражнениях на брусьях.

Ещё 8 медалей добавили украинские юниоры, также ставшие лучшими в командном многоборье. Кроме того, сразу 4 награды получил Илья Ковтун. Он стал чемпионом в упражнениях на коне, на кольцах и на параллельных брусьях, а также вторым в опорном прыжке.